ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих
Язык
Чечерский районный центр гигиены и эпидемиологии Государственное учреждение "Чечерский районный
центр гигиены и эпидемиологии"
Архив
Апрель 2024 (9)
Март 2024 (9)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (13)
Облако тегов


Об итогах надзора по организации питания механизаторов в сезон 2017 года

Категория: СМИ Просмотров: 160
Государственное учреждение «Чечерский районный центр гигиены и эпидемиологии» предоставляет информацию об исполнении санитарно–эпидемиологического законодательства субъектами агропромышленного комплекса в части организации и проведения питания механизаторов и работающих в сезон полевых работ по итогам 2017 года.
В начале 2017 года проведена организационная работа с ведомствами и субъектами хозяйствования по организации питания механизаторов: подготовлены информационные письма и памятка с указанием требований по обеспечению питания механизаторов в управление сельского хозяйства и продовольствия, во все хозяйства района. Проведено два оперативных совещания с руководителями хозяйств, при управлении сельского хозяйства и продовольствия, председателе райисполкома от 30.01.17г., 13.03.17г (протокол № 3, 8).
В текущем году в учреждении на надзоре находилось две ведомственные столовые ОАО «Звезда», ОАО «Отор». На базе столовой ОАО «Звезда» проводилось приготовление готовых блюд для собственного хозяйства и хозяйства ОАО «Полесье», на базе столовой ОАО «Отор» организовано питание для хозяйства ОАО «Вознесенск». Сельскохозяйственными предприятиями ОАО «МотневичиАгро», КСУП «РовковичАгро», ОАО «Ботвиново» приготовление готовых блюд, для питания механизаторов, организовано через точку общественного питания ОСП «Чечерское», ресторан «Юбилейный 850».
В течение весеннее полевых работ постоянно проводились надзорные мероприятия организации питания в рамках плановых проверок и мониторингов, при которых выявлялись нарушения требований санитарного законодательства в хозяйствах:
ОАО «Ботвиново»: использовался в доставке обедов легковой автомобиль не постоянный, отсутствовало заключение санитарно-гигиенической экспертизы; отсутствовала емкость для доставки воды питьевой, мыло и полотенца для соблюдения правил личной гигиены механизаторов.
ОАО «МотневичиАгро»: Отсутствовали герметичная емкость для переводки грязной посуды, емкость для перевозки хлеба, мыло, полотенца для соблюдения правил личной гигиены в полевых условиях.
КСУП «РовковичиАрго»: недостаточно емкостей для перевозки посуды, хлеба, отсутствовала емкость для воды питьевой, моющие средства, мыло, полотенца для соблюдения правил личной гигиены в полевых условиях, использовался в доставке обедов автомобиль не постоянный, отсутствовало заключение санитарно-гигиенической экспертизы.
ОАО «Звезда»: используется в доставке обедов легковой автомобиль не постоянный, без заключения санитарно-гигиенической экспертизы; отсутствовала герметичная емкость для перевозки грязной посуды; термос для доставки третьих блюд.
ОАО «Отор»: предложение по столовой выполнены - при входах в производственные помещения установлены урны для сбора мусора; производственные помещения (цеха) организации, оборудованы средствами измерения температурно-влажностного режима; морозильная камера холодильника для готовой продукции оснащена прибором контроля температуры.
Общим нарушением требований санитарных норм и правил для всех хозяйств района является отсутствие одноразовых перчаток для раздачи готовых блюд, организация доставки сухих пайков на ужин с грубыми нарушениями условий транспортировки и хранения.
В течение проведения полевых работ проведена не малая работа учреждением государственного санитарного надзора с участием работников профсоюзной организации райисполкома по устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, по состоянию на сентябрь месяц 2017 года указанные выше нарушения были устранены.
дата: 31-01-2018, 16:22
автор: admin
Теги:
  • Комментарии



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Телефон горячей линии

Привет, Гость

Опрос

Нравится сайт?

Да
Нет
Можно было и получше
Ужасно

Здоровые люди