ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих
Язык
Чечерский районный центр гигиены и эпидемиологии Государственное учреждение "Чечерский районный
центр гигиены и эпидемиологии"
Архив
Апрель 2024 (9)
Март 2024 (9)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (13)
Облако тегов


Об организации питания механизаторов, условиях труда работающих в сезон 2016г.

Категория: СМИ Просмотров: 198
Государственное учреждение «Чечерский районный центр гигиены и эпидемиологии» предоставляет информацию об исполнении санитарно–эпидемиологического законодательства субъектами агропромышленного комплекса в части организации и проведения питания механизаторов, условий труда работающих в сезон полевых работ 2016г.
В 2016г проведена следующая организационная работа: подготовлено информационное письмо с указанием требований по обеспечению питания механизаторов в УСХиП, во все хозяйства района от 27.01.16г № 76. Проведено оперативное совещание с руководителями хозяйств при УСХиП от 10.03.16г. ( протокол № 9). Подготовлена итоговая информация в РИК 27.01.16 по итогам работы в 2015 году, памятка по организации питания механизаторов. 21.03.16г разработан и утвержден План информационно-идеологического обеспечения проведения весенне-полевых работ в 2016году, протокол поручений.
В 2016 году на должном уровне организовано питание механизаторов в хозяйствах ОАО «Отор», «Звезда», «Вознесенск».
С грубыми нарушениями требований санитарных правил и норм организовано питания механизаторов следующих хозяйствах района ОАО «Ботвиново», КСУП «Полесье», ОАО «МотневичиАгро», КСУП «ровковичиАгро»
По заявительному принципу проведены надзорные мероприятия организации питания механизаторов ОАО «Ботвиново», КСУП «Полесье», ОАО «МотневичиАгро». По выявленным нарушениям требований санитарного законодательства, был дан срок на устранение, при проведении повторных проверок установлено, что требования госсаннадзора устранены не были. На основании чего ГУ «Чечерским районным центром гигиены и эпидемиологии» вышеуказанным хозяйствам согласования на организацию питания механизаторов выданы небыли.
На данный момент проводится приготовление и доставка в поле готовых блюд ОАО «Ботвиново», ОАО «МотневичиАгро» с грубыми нарушениями требований санитарных норм и правил. ОАО «Полесье» не обеспечивает горячим питанием работающих механизаторов с мая 2016г.
Сельскохозяйственными предприятиями не выполняются требования санитарных норм и правил в части обеспечения качества и безопасности готовых блюд. Программа производственного лабораторного контроля исследований готовых блюд и воды питьевой хозяйствами не исполняется в полном объеме. Хозяйствами ОАО «Вознесенск», «Отор» проведены исследования готовых блюд по одному разу, исследования воды не проводились, ОАО «Звезда» проведены соответственно дважды, вода питьевая не исследовалась. Не организован производственный лабораторный контроль готовых блюд и воды питьевой в ОАО «Ботвиново», так же работает столовая без положительного заключения органов госсаннадзора.
В районе в четырех хозяйствах на базе собственных столовых организовано приготовление блюд, для питания механизаторов с использованием мясо внутрихозяйственного убоя. В свою очередь в данных хозяйствах отсутствуют условия для проведения данных работ в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического и ветеринарно-санитарного законодательства, убой скота осуществляется в не приспособленных условиях, случайных местах, без проведения полного лабораторного исследования.
При проведении проверок и мониторингов сельскохозяйственных предприятий практически во всех хозяйства выявляются нарушения требований санитарных норм и правил в части обеспечения надлежащих условий труда механизаторов. Отсутствуют или не укомплектованы аптечки первой медицинской помощи, допускается работа механизаторов без специальной одежды и СИЗ, не организована централизованная стирка специальной одежды, не обеспечивается своевременное прохождение периодических медицинских осмотров во всех хозяйствах, кроме ОАО «Отор», «Звезда».
Руководителями хозяйств не исполняются требования санитарного законодательства, данные бездействия могут привести к возникновению вспышечной заболеваемости острыми кишечными инфекциями, а также возникновению профессиональной заболеваемости среди работников агропромышленного комплекса.
дата: 22-12-2016, 20:06
автор: admin
Теги:
  • Комментарии



EugeneDah | Посетители | ICQ: 323561326

ввгнг ls 5х50

-----

Даже добавить нечего

-----


быстрые займы онлайн на карту

-----

быстрые деньги

-----


Бинго Бум сделать ставку

-----

Сделай ставку на свои команду

-----


бесплатные турецкие сериалы
30 июня 2020 08:29 Пользователь offline

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Телефон горячей линии

Привет, Гость

Опрос

Нравится сайт?

Да
Нет
Можно было и получше
Ужасно

Здоровые люди